Интернет Аптека Саломат - доставка лекарств на дом !

Корзина

Корзина пуста!

Новэкс Колд порошок №10

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

(3)

Арт. 21993

51.00 сом.

Нет в наличии

Безрецептурный ПРЕПАРАТ

Лекарственная форма
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (Со вкусом лимона)

Состав
Один пакетик содержит Активные ингредиенты
Парацетамол 325 мг +фенирамин малеат 20 мг +фенилэфрина гидрохлорид
10 мг +аскорбиновая кислота 50 мг
вспомогательные ингредиенты сахароза (сахарная пудра), лимонная кислота, лимонный ароматизатор, фосфат калция, цитрат натрия, яблочная кислота, диоксид титана.

Описание
Гранулированный порошок белого цвета с характерным запахом. Фармакотерапевтическая группа
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы ʺпростудыʺ. Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.
Фенирамин-противоаллергическое средства, блокатор гистаминовых Н1-ресцепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.
Фенилэфрин-альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Способ применения и дозы
Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Сахар можно добавить по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). НовексКолд можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Аллергические реакции возможны-кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Нервная система возможны–раздражительность, снижение психомоторной реакции, головокружение.
Пищеварительная система возможны – сухость во рту, тошнота, рвота, боль в животе.
Мочевыделительная система задержка мочи.
Сердечно-сосудистая система сердцебиение, повышение артериального давления.
Зрение возможны – мидриаз, парез аккомадации, повышение внутриглазного давления.
Эффекты, вызванные парацетамолом нарушение гемопоэза (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), хроническое введение высоких доз может вызвать гепатотоксические нефротоксические эффекты, гемолитическую анемию, метгемоглобинемию, панцитопению. Если какой –либо из перечисленных выше побочных эффектов произошел или возникли какие –либо другие побочные эффекты, обратитесь к врачу.

Противопоказания
- портальная гипертензия -алкоголизм
-недостаток сахарозы /изомальтазы, непереносимость фруктозы
-нарушения всасывания глюкозы –галактозы
-одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов
-беременность
-лактация
-дети до 12 лет
-повышенная чувствительность к препарату
Следует использовать с осторожностью
артериальная гипертензия, диабет, закрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени или почек, легочные заболевания (включая бронхиальную астму), затруднение мочеспускания при гиперплазии предстательной железы, заболевания крови, врожденная гипербилурбинемия (синдром Жилбера, синдром Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреоз, феохромоцитома.

Беременность и кормление грудью
Не рекомендуется из-за отсутствия данных.
Использование при дисфункции печени
Используйте с осторожностью при нарушенной функции печени,
Использование при нарушенной функции почек
Используйте с осторожностью при нарушенной функции почек.
Использование у детей
Не рекомендуется для детей до 12 лет.

Предостережения
Чтобы избежать токсичности для печени, не совмещайте прием с алкоголем.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Ещё

5

3 Отзыв
5 Звёзд
0%
4 Звёзд
0%
3 Звёзд
0%
2 Звёзд
0%
1 Звёзд
0%

Отправьте ваш отзыв

Комментарии


новэкс порошок очень хорошо помогло мне при кашле и температуре рекомендую всем у кого такие проблемы

Автор отзыва: Ширин

Дата отзыва: 31 октября 2022

Порошок очень эффективен если у вас температура и боли в горле, имеет очень приятный вкус и уже после 3го использования все симптомы лечит у меня теперь все с горлом хорошо Спасибо

Автор отзыва: Зарина

Дата отзыва: 26 октября 2022

Очень хороший препарат действительно помогло, эффект с 1 дня использования

Автор отзыва: Замира

Дата отзыва: 27 сентября 2022

Фильтр